Главная » 2014 » Май » 15
Врачи выписали 7 отравившихся работников саратовского мясокомбината

САРАТОВ, 29 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Врачи в понедельник выписали из больницы семерых работников одного из ведущих саратовских мясокомбинатов ООО «Мясокомбинат "Дубки", госпитализированных с острой кишечной инфекцией, три человека остаются в стационарах под наблюдением медиков, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы областного Минздрава Светлана Киселева.

Роспотребнадзор 18 августа зарегистрировал массовое заболевание кишечной инфекцией на мясокомбинате и сразу приступил к санитарно-эпидемиологическому расследованию, которое показало, что причинами вспышки инфекции стали антисанитария в столовой мясокомбината, а также несоблюдение и незнание правил личной гигиены сотрудниками пищеблока, где питались все заболевшие. Работа столовой ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Где на отдыхе дешевле всего выпить и закусить

Отправляясь в путешествие стоит ориентироваться не только лишь на цена турпутевки, да и на предстоящие расходы на питание и выпивку, припоминает alconews.ru. Ведь отдыхая за границей и не пробуя местный алкоголь и кухню – это плохой отдых.

Так, согласно данным EuroNews, приводимым в публикации, самые дорогие продукты и напитки во всем Eвросоюзе - в Дании. В среднем в три раза дороже, чем, к примеру, в Болгарии.

Потому, отправляясь в последнюю, можно насладиться не только лишь окружающими пейзажами, да и местным вином и помидорами, без особенного вреда для кошелька.

Таковой подсчет сделало европейское статистическое агентство, сравнив цены на корзин ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В дне открытых дверей в онкодиспансере приняли участие 280 жителей Чувашии

Диагностическими отделениями диспансера проведено 27 рентгенографических исследований /рентгенография, маммография/, описано и проконсультировано 19 снимков, проведено УЗИ - исследование 52 пациентам

ЧЕБОКСАРЫ, 7 февраля. /АМИ-ТАСС/. День открытых дверей в рамках Дня борьбы с раком прошел в Республиканском онкологическом диспансере в Чебоксарах в пятницу. В рамках Дня открытых дверей, посвященного Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями Республиканском клиническом онкологическом диспансере было принято около 280 пациентов, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития республики.
Диагностическими отделениями диспансера проведено 27 рентгенографических исследований /рентгеног ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Германии появится музей ветчины

Одному из самых смачных и возлюбленных многими лакомств – шварцвальдской ветчины - появится музей. Шварцвальдскую ветчину можно именовать одной из самых смачных «визитных карточек» Германии, сейчас о ней можно будет выяснить все.
Музей раскроется в Две тыщи двенадцать году в городке Фельдберг (федеральная земля Баден-Вюртенберг) и разместится в башне обозрения, находящейся на высоте Один тыща Четыреста девяносто три метра.
Как сказал Альянс защиты производителей шварцвальдской ветчины, гости музея сумеют ознакомиться «с процессом производства и значением этого защищенного в рамках ЕС регионального продукта».
Свое заглавие эта ветчина получила от воспетой поэтам ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Создается воздушное сообщение меж США и Азией с посадкой в северных районах Рф. Об этом в рамках саммита губернаторов северных государств в Санкт-Петербурге заявил засол по особенным поручениям МИД РФ Алексей Обухов. По его словам, принципная договоренность о разработке нового маршрута уже достигнута. Он соединит северные районы Канады и США с Китаем, Гонконгом, Индией и другими странами азиатского региона.

Планируется, что самолеты будут делать остановки в северных районах Рф, предположительно Мурманске и Архангельске.
По словам А.Обухова, возникновение такового маршрута даст возможность значительно понизить время перелетов меж странами и, соответственно, понизить расходы на перелет. Не считая того, это будет содействовать развитию экономического сотрудничества меж Россией и странами маршрута.

Создание нового сообщения курирует Северный форум в рамках программки "Северное измерение". Сроки реализации проекта и его бюджет пока не ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

ТОП-20 самых фаворитных товаров от простуды посодействуют пережить холода и не заболеть! Ознакомиться с самыми актуальными акциями и новостями можно в Facebook, Одноклассниках и Вконтакте. На данный момент вы можете к тому же поделиться интересным предложением с друзьям в одно касание.

И еще, у нас появился целый раздел для людей, у каких неважно какая минута на счету. Специально для вас мы выбрали всё самое необходимое и эффективное. В особенном разделе «Рейтинг», на сервисе заказа лекарственных средств Здоровье@Mail.Ru собраны самые популярные лекарства сезона по версии юзеров Mail.Ru.В сервис заказа лекарственных средств на Здоровье@Mail.Ru добавлена возможность поиска препаратов по действующему веществу (интернациональному непатентованному наименованию, МНН).Достаточно указать МНН, записанное медиком в рецепте, и система сама предложит полный список содержащих его препаратов.Докторы не имеют права указывать в рецепте коммерческое название продукта с Один ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Американские ученые разработали сразу 3 препарата от рака кожи и груди. По их словам, результаты применения новых лекарств внушают надежду на исцеления миллионам больным во всем мире.

Препарат «Вермурафениб», как сообщается, приостанавливает главный механизм развития рака - мутацию гена в клетке. Например, в случае с меланомой генная мутация по статистике становится причиной 50% случаев заболеваний.
В ходе эксперимента добровольцы с диагностированной меланомой в течение полугода принимали таблетки «Вермурафениб». К окончанию эксперимента выжило 84% принявших участие в испытании, что очень удивило медиков. Ведь меланома считается одним из самых опасных видов рака. Врачи надеются что к уже в этом году препарат будет одобрен Федеральным управлением по лекарственным препаратам США и поступит в продажу.

Второй препарат называется «Ервой» и стимулирует иммунитет на борьбу с перерожденными клетками. Он уже одобрен и поступил в продажу. Его использование на 35% повышает ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве открылось биеннале современного искусства

В Москве открылась III Столичной биеннале современного искусства. Фестиваль, претендующий на звание головного культурного мероприятия всего последующего месяца, продлится до 20 5 октября.
Столичная биеннале — это около Восемьдесят живописцев из 20 5 государств и в первый раз со всех материков, больше сотки выставок, под которые будут задействованы фактически все галерейные площадки Москвы, непривычное отсутствие общей темы, которая не ограничивает участников в выборе работ, а не считая того, естественно, роль звезд мирового уровня.
Главный гвоздь III Столичной биеннале, главное отличие ее от 2-ух прошлых — роль в ее программке живописцев из Новейшей Зеландии, Средней Азии, Океании, работ которых ранее в Рф фактичес ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Туве появится Министерство здравоохранения и социального развития - будут объединены Министерство здравоохранения с Министерством труда и социальной политики. Возглавить Минздравсоцразвития Тувы предложили и.о. вице-премьера Анатолию Дамба-Хуураку, который курировал в правительстве социальный блок

МОСКВА, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Туве появится Министерство здравоохранения и социального развития. Об этом на прошлой неделе заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол на встрече с председателем Верховного Хурала Кан-оолом Даваа, главой парламентского комитета по социальной политике Ириной Самойленко, и.о. вице-премьера Анатолия Дамба-Хуурака, сообщает официальный республиканский сайт.
По мнению премьера, объединение в республике Министерства здравоохранения с Министерством труда и социальной политики имеет свою логику. Прежде всего, это позволит работать в одном ключе с Минздравсоцразвития России и, соответственно, более успешно по всем признакам вписываться в программы федеральной ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Худеть лучше с друзьями

Потеря веса так же «заразна», как и его набор, поэтому худеть лучше с кем-то заодно, считают исследователи из нескольких медицинских центров США.

Исследование проводилось в 2009 году во время онлайн-конкурса по потере веса. Более трех тысяч участников с индексом массы тела более 31,2 единиц разделились на команды по 5-11 человек и конкурировали между собой.

В течение 12 недель люди соревновались по трем показателям: количество сброшенных килограммов, уровень физической активности и количество пройденных шагов. Выяснилось, что участники, которые потеряли не менее пяти процентов от начальной массы тела, состояли в команде, в которой все участники активно худели. Кроме того, именно те, кто сообщали о важности влияния коллектива, увеличивали свои шанс на снижение веса на 20%.

По мне ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Минздрав: 30% работников в РФ трудятся в плохих санитарных условиях

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Доля рабочих мест, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, растет в РФ из года в год - в 2010 году в плохих условиях трудились порядка 29% работников, что на 2% больше, чем в 2009 году, заявил в четверг заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов.

По его словам, одним из факторов, сдерживающих развитие экономики и снижающих качество трудового потенциала, является значительная численность рабочих мест с вредными или опасными условиями труда. Для того чтобы дисциплинировать работодателей, принимающих на работу сотрудников, с точки зрения соблюдения условий охраны труда, Минздравсоцразвития предлагает ввести дифференцированный подход к у ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Барселоне в преддверии праздничков туристам предлагают необъятную программку развлечений. Так, любителей музыки в декабре широкая концертная программка, а Три января состоится концерт звезды мировой оперной сцены – Монтсеррат Кабалье в театре Лисео (www.liceubarcelona.cat).
В предновогодние деньки комфортно и прибыльно совершать покупки в престижных бутиках и универмагах Барселоны, докладывает Catalán Tourist Board.

Любителей шопинга в каталонской столице ожидают приятные сюрпризы, скидки, призы и подарки. Особая маркетинговая кампания – BCN Chrismas Shopping – в полном разгаре.

Магазины будут работать и в торжественные деньки, а конкретно: 8, 11, и Восемнадцать декабря (www.barcelonaturisme.com/christamasshopping).
Гурманов Барселона завлекает всегда, и предновогодние деньки не являются исключением. Единственно, в зимний период следует обязательно испытать классическую каталонскую похлебку – «ла эскуделья», также за пару минут до пришествия Нового го ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Неосторожное ныряние с начала сезона унесло жизни пятерых жителей Пензенской области

ПЕНЗА, 3 августа. /АМИ-ТАСС/. В общей сложности 16 жителей Пензенской области пострадали в период с мая по июль от травм при купании в водоемах региона, пятеро из них погибли. Таковы последствия неосторожного ныряния в незнакомых местах, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Пензенской области.

Пациентов, пострадавших во время ныряния, доставляют в отделение реанимации Областной больницы имени Н.Н. Бурденко. Тяжелейшие поражения трудно поддаются лечению и реабилитации, велика вероятность гибели после такой травмы, напоминают медики.

Жаркая погода и необдуманное поведение уносят человеческие жизни. Минздравсоцразвития Пензенской области обращается к гражданам с просьбой: во время купания будьте осторожны, ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Отпуск, поделенный на недлинные периоды, небезопасен для здоровья. К такому выводу пришли шведские ученые в итоге исследования, проведенного фондом «Сердце-легкие».
Меж уровнем стресса и количеством отпускных дней существует ровная связь, считает доктор кардиологии и главврач институтской поликлиники «Каролинска» в Стокгольме Карин Шенк-Густафссон. Нашему организму нужен как минимум 4-недельный отпуск, чтоб успеть отдохнуть и получить заряд новых сил. Если времени на восстановление недостаточно, то гормоны стресса не исчезают из организма.

Сердечко под действием адреналина продолжает работать с нагрузкой. А это может привести к инфаркту.
В процессе опроса выяснилось, что свое здоровье подвергают угрозы 30% шведов, предпочитая дробить собственный отпуск, а не отдыхать месяц полностью.

Просмотров: 266 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Я боюсь идти к зубному: что делать?

«Я боюсь стоматолога». «Я не пойду». «Лучше еще подожду! Может, и нет кариеса». «Я потерплю» - это стандартные отговорки того, кто уже на подсознании произнес себя: «Мне страшно. Будет больно!». Но лечить же необходимо! Как побороть кошмар перед визитом к стоматологу?

Фактически каждый ребенок на первом визите к стоматологу жутко боится его. Это будто бы заложено на генном уровне. Но на самом деле его гложет кошмар неизвестности, возможного причинения вреда и, в конечном итоге, боли. И если 1-ый поход к зубному оказался плачевным, этот кошмар может заложиться на оставшуюся жизнь.

Варианты
Жутко боюсь! 21.21%
Страшненько как-то 18.79%
Боюсь, а что делать? Всё равно хожу 36.97%
И главное помните: если кошмар позволил ва ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

«Атлант Союз» оставили без топлива

С ранешнего утра в аэропорту Внуково ожидают собственного вылета пассажиры 5 рейсов, компании «Атлант Союз». Как сказал пресс секретарь компании Игорь Баутин, рейсы не могут вылететь из-за отсутствия горючего для заправки. Неизменный поставщик горючего сказал авиакомпании, что у их нет припасов горючего в резервуарах аэропорта «Внуково».

Ситуацию обещали решить к 17.00.
РИА Анонсы

Просмотров: 275 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Известные бренды пользуются Гугл+

В своём отчёте, BrightEdge отмечают, что, «Количество подписчиков у 10-ти известных брендов возросло в три раза, в то время как в феврале это количество достигало 10 раз, что указывает на увеличивающуюся значимость Google+ для всех маркетеров». Facebook и Twitter имеют более высокий темп восприятия среди известных брендов, что вполне ожидаемо, беря во внимание долгосрочность их пребывания. У 90% фаворитных брендов есть страница на Facebook и 80% веб-присутствия на Twitter. ComScore докладывает, что количество уникальных гостей на Google+ возросло на 82% с 15.2 миллионов в ноябре Две тысячи одиннадцать до 27.7 миллионов в июне этого года.


30% из страниц с Google+ показывались в поисковых результатах при внедрении их брендового имени, как говорится в исследовании BrightEdge Social Share, июль 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Виды и причины неадекватной эмоциональной реакции мужчины на беременность жены, как реагировать на такое поведение со стороны мужчины.

Когда женщина узнает о том, что у нее будет ребенок, ее могут посетить самые разнообразные эмоции - удивление, растерянность, страх, тревога, радость, счастье… Постепенно она осознает грядущие перемены в жизни и привыкает к мысли о будущем материнстве. А как ведет себя мужчина, узнав о беременности своей женщины и будущем отцовстве?

Эмоциональная реакция мужчины на беременность также имеет различный диапазон, а иногда она бывает еще более сильной, чем у будущей мамы. Конечно, многие мужчины на известие о беременности любимой реагируют очень позитивно: проявляют радость, чувствуют себя как никогда счастливыми, состоявшимися, успешными. Как правило, это происходит в том случае, если мужчина внутренне готов стать отцом и живет в браке с будущей мамой своего ребенка.

Но бывает и так, что мужчина не проявляет особо бурных эмоций, так ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 ноября. /АМИ-ТАСС/ Нарушения режима сна повышают риск нетрудоспособности и замедляют возвращение в рабочий процесс, показало исследование Финского института гигиены труда и Университета Турку.

Нарушения сна, мешающие работоспособности, включают трудности засыпания, постоянное пробуждение среди ночи и слишком раннее пробуждение с утра. Такие симптомы были рассмотрены в течение трёх лет среди почти 57 тыс. работающих граждан Финляндии. Расстройства сна чаще всего вызывали долгосрочный отпуск по болезни или ранний выход на пенсию по инвалидности, заметили медики.

Чуть больше 22 процентов сотрудников сообщили об общих нарушениях сна, с частотой по крайней мере пять ночей в неделю. Ещё 26% имели нарушения режима сна две ночи в неделю. Плохое качество ночного сна в полтора раза повышало риск нетрудоспособности. Тяжелые нарушения сна также связаны с потерей работы в результате сердечно-сосудистых заболеваний, неврологических заболеваний и внешних причин, таких, как ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Минздрав разработал критерии оценки работы медучреждений пациентами

Минздрав РФ вместе с общественными организациями разработал критерии оценки качества работы медучреждений, в их числе открытость и доступность информации, доброжелательность и внешнее благоустройство.

«Общественными советами пилотных регионов разработаны критерии оценки качества работы медицинских организаций потребителями услуг, в числе которых открытость и доступность информации, комфортность условий предоставления услуг, доброжелательность и внешнее благоустройство медорганизации», - говорится в сообщении на официальном сайте министерства. Пилотные проекты по оценке качества работы медицинских организаций реализованы в Башкирии и Пермском крае.

«Базовые критерии оценки качества работы медицинских ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Раздельное питание - плюсы и минусы

Многие наверняка слышали о раздельном питании, но точно ли представляют себе, что это такое? Какую пользу оно может принести человеку? Стоит ли переходить на такую систему? Ведь это не диета на несколько недель, это стиль жизни. Смысл данной системы состоит в том, чтобы гармонизировать свое питание. Дабы избежать перегрузок на органы пищеварения, надо сбалансировать свое питание - не смешивать продукты, богатые белком с продуктами, наполненными углеводами. Попробуем разобраться, что важного она может принести здоровью человека и в чем недостатки…

Надо сразу сказать, переходить к данной системе лучше постепенно, чтобы организм смог перестроиться.

Когда принимаешь в пищу несколько несовместимых между собой продуктов, затрудняется их переваривание, организм тратит много своих ресурсов впустую. Переедание и н ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)