Главная » 2014 » Май » 15 » Неосторожное ныряние с начала сезона унесло жизни пятерых жителей Пензенской области
06:10
Неосторожное ныряние с начала сезона унесло жизни пятерых жителей Пензенской области
Неосторожное ныряние с начала сезона унесло жизни пятерых жителей Пензенской области

ПЕНЗА, 3 августа. /АМИ-ТАСС/. В общей сложности 16 жителей Пензенской области пострадали в период с мая по июль от травм при купании в водоемах региона, пятеро из них погибли. Таковы последствия неосторожного ныряния в незнакомых местах, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития Пензенской области.

Пациентов, пострадавших во время ныряния, доставляют в отделение реанимации Областной больницы имени Н.Н. Бурденко. Тяжелейшие поражения трудно поддаются лечению и реабилитации, велика вероятность гибели после такой травмы, напоминают медики.

Жаркая погода и необдуманное поведение уносят человеческие жизни. Минздравсоцразвития Пензенской области обращается к гражданам с просьбой: во время купания будьте осторожны, не ныряйте в воду, не заходите в реку в состоянии алкогольного опьянения. Это опасно.

Как правило, граждане неосторожно ныряют в воду, совершенно не опасаясь за свое здоровье. Между тем, во время прыжка в воду у человека вслед за ударом головой о дно происходит либо вывих, либо перелом шейного отдела позвоночника, спинной мозг шейного отдела позвоночника травмируется. Причем это может быть как тяжелый ушиб, так и полностью разрыв спинного мозга.

Просмотров: 240 | Добавил: erocssabho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: