Главная » 2014 » Май » 15 » Минздравсоцразвития появится в Туве путем объединения двух министерств
06:13
Минздравсоцразвития появится в Туве путем объединения двух министерств

В Туве появится Министерство здравоохранения и социального развития - будут объединены Министерство здравоохранения с Министерством труда и социальной политики. Возглавить Минздравсоцразвития Тувы предложили и.о. вице-премьера Анатолию Дамба-Хуураку, который курировал в правительстве социальный блок

МОСКВА, 29 ноября. /АМИ-ТАСС/. В Туве появится Министерство здравоохранения и социального развития. Об этом на прошлой неделе заявил глава Тувы Шолбан Кара-оол на встрече с председателем Верховного Хурала Кан-оолом Даваа, главой парламентского комитета по социальной политике Ириной Самойленко, и.о. вице-премьера Анатолия Дамба-Хуурака, сообщает официальный республиканский сайт.
По мнению премьера, объединение в республике Министерства здравоохранения с Министерством труда и социальной политики имеет свою логику. Прежде всего, это позволит работать в одном ключе с Минздравсоцразвития России и, соответственно, более успешно по всем признакам вписываться в программы федеральной господдержки.
Премьер Шолбан Кара-оол отметил, что не случайно консультируется по этому вопросу с участниками встречи. Спикер парламента Кан-оол Даваа возглавлял министерство труда и социальной политики в течение трех лет. Депутат Ирина Самойленко руководит в Верховном Хурале комитетом по социальной политике.
Парламентарии назвали решение главы республики об объединении двух министерств - необходимостью, вызванной требованиями времени. Это нужно для выработки более эффективной государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, социального развития, труда, передает сайт.
«По своему опыту работы на посту министра труда скажу, что всегда ощущал разрозненность Минздрава и Министерства труда и социальной политики, - сказал Кан-оол Даваа. - Не хватало общих усилий в решении общих практических проблем. Считаю, что объединенное министерство поспособствует развитию этой системы. Оба этих министерства занимались практически одной и той же категорией населения».
Возглавить Минздравсоцразвития Тувы предложили и.о. вице-премьера Анатолию Дамба-Хуураку, который курировал в правительстве социальный блок. У него, по словам премьера Шолбана Кара-оола, сохранится статус зампреда. Перед Анатолием Дамба-Хуураком будут поставлены серьезные задачи, среди которых усиление профилактического направления медицины и системы первичной медико-санитарной помощи, решение задач по обеспечению населения качественными лекарственными средствами и продуктами питания и многие другие. Со своей стороны, Анатолий Дамба-Хуурак отметил, что уделит особое внимание развитию и низовых звеньев системы.

Просмотров: 280 | Добавил: erocssabho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: