Главная » 2014 » Май » 15 » Врачи выписали 7 отравившихся работников саратовского мясокомбината
06:19
Врачи выписали 7 отравившихся работников саратовского мясокомбината
Врачи выписали 7 отравившихся работников саратовского мясокомбината

САРАТОВ, 29 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Врачи в понедельник выписали из больницы семерых работников одного из ведущих саратовских мясокомбинатов ООО «Мясокомбинат "Дубки", госпитализированных с острой кишечной инфекцией, три человека остаются в стационарах под наблюдением медиков, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы областного Минздрава Светлана Киселева.

Роспотребнадзор 18 августа зарегистрировал массовое заболевание кишечной инфекцией на мясокомбинате и сразу приступил к санитарно-эпидемиологическому расследованию, которое показало, что причинами вспышки инфекции стали антисанитария в столовой мясокомбината, а также несоблюдение и незнание правил личной гигиены сотрудниками пищеблока, где питались все заболевшие. Работа столовой приостановлена.

Полиция по факту отравления возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), максимальное наказание по которой - до одного года ограничения свободы. Минздрав области с 18 августа организовал медосмотры сотрудников для своевременного выявления больных. В результате медики за пять дней осмотрели почти 1,58 тысячи сотрудников мясокомбината и выявили 158 человек с симптомами острой кишечной инфекции, еще 19 человек сами обратились за медицинской помощью.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, 21 человек был госпитализирован, остальные пострадавшие находились на амбулаторном лечении в поликлиниках по месту жительства. Медики за минувшую неделю уже выписали из больницы 11 человек.

«Сегодня из Марксовской ЦРБ выписаны все остававшиеся там четыре работника мясокомбината. Трое выписаны сегодня из 2-й городской клинической больницы Саратова, и, соответственно, там осталось еще трое на госпитализации. Состояние у госпитализированных удовлетворительное, они идут на поправку и в ближайшие дни также будут выписаны», - рассказала Киселева.

Она отметила, что медики оценивают состояние госпитализированных как удовлетворительное.

Просмотров: 493 | Добавил: erocssabho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: