Главная » 2014 » Май » 15 » Американские ученые разработали 3 лекарства от рака
06:14
Американские ученые разработали 3 лекарства от рака

Американские ученые разработали сразу 3 препарата от рака кожи и груди. По их словам, результаты применения новых лекарств внушают надежду на исцеления миллионам больным во всем мире.

Препарат «Вермурафениб», как сообщается, приостанавливает главный механизм развития рака - мутацию гена в клетке. Например, в случае с меланомой генная мутация по статистике становится причиной 50% случаев заболеваний.
В ходе эксперимента добровольцы с диагностированной меланомой в течение полугода принимали таблетки «Вермурафениб». К окончанию эксперимента выжило 84% принявших участие в испытании, что очень удивило медиков. Ведь меланома считается одним из самых опасных видов рака. Врачи надеются что к уже в этом году препарат будет одобрен Федеральным управлением по лекарственным препаратам США и поступит в продажу.

Второй препарат называется «Ервой» и стимулирует иммунитет на борьбу с перерожденными клетками. Он уже одобрен и поступил в продажу. Его использование на 35% повышает выживаемость больных. Правда позволить себе терапию им могут далеко не все больные. Полный трехмесячный курс пока обходится пациенту в 120 тысяч долларов.

Третий препарат - «Аромазин» призван предотвращать рак груди у пациенток, находящихся в группе риска. Ингибиторы фермента ароматазы. Он блокирует выработку эстрогена - гормона, стимулирующего рост опухоли. По сравнению с другими препаратами подобного действия у него значительно меньше побочных эффектов.

Просмотров: 288 | Добавил: erocssabho1972 | Рейтинг: 3.1/15
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: