Главная » Архив материалов
В Египте модернизируют аэропорты

Министерство транспорта Египта подписало не так давно договор с британо-норвежской компанией о строительстве нового интернационального аэропорта "Рас Сидр" на юге Синайского полуострова. Его цена оценивается в $300 млн. По окончании строительства первой очереди проекта (по плану Две тыщи четыре год) аэропорт сумеет принимать и обслуживать миллион пассажиров. Потом, в течение 30 лет, его пропускная способность должна возрасти до Двенадцать млн человек.

По условиям проекта, передача всего аэропорта в собственность египетского страны состоится через 40 один год. В ближайших планах Министерства транспорта Египта: расширение способностей уже имеющихся аэропортов, в том числе зала прилета в аэропорте Хургады, которое поможет принимать на 30 самолетов больше, чем на данный момент.

Т ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В принятых Семнадцать марта парламентом Крыма конфигурациях в Положении о сборе на развитие рекреационного комплекса в АРК (курортном сборе) говорится, что отдыхающие, купившие путевки в пансионаты, санатории и дома отдыха, гостиницы, общежития и другие учреждения временного пребывания на месте, за наличный расчет, при учете исключаются из категории организованных и становятся неорганизованными отдыхающими.
Сбор взимается как с людей, прибывших по путевкам, так и с тех, которые заполучили путевки на месте во всех санаторно-курортных и туристических учреждениях не зависимо от формы принадлежности.
Ставка сбора для организованных и неорганизованных отдыхающих устанавливается в размере 5 грн.

Просмотров: 235 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

За задержку чартеров авиакомпании будут штрафовать?

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выступает с предложением создать новые правила обслуживания авиапассажиров, предусмотрев в их значительные штрафы авиакомпаниям за задержку рейсов, сказал «Интерфаксу» источник в ведомстве. «Проверки выполнения авиакомпаниями чартерных перевозок в период новогодних праздничков снова проявили, что русские авиапассажиры на данный момент фактически бесправны в случае задержек чартерных рейсов», - объяснил он. Источник также напомнил, что в текущее время в Рф действуют правила, принятые еще посреди 80-х годов прошедшего века, и в случае задержки рейса пассажир вправе рассчитывать на компенсацию из расчета 20 5 рублей за час задержки. «Мы желаем очень приблизить размер выплат к европейским эта ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Вспышка желтухи у детей зарегистрирована в Туве

КЫЗЫЛ, 10 окт - РИА Новости, Иван Афанасьев. Медики зафиксировали случай массового заболевания гепатитом А (желтухой) в Дзун-Хемчикском районе Тувы, с начала сентября здесь заболели 15 детей, сообщает республиканское министерство здравоохранения и социального развития.

«С начала сентября на территории района вирусный гепатит А зарегистрирован у 15 детей в селах Хорум-Даг, Шеми, Теве-Хая и городе Чадане», - говорится в сообщении.

Министерство подчеркивает, что специалисты управления Роспотребнадзора Тувы проверили санитарное состояние школ, где учились заболевшие дети. По результатам проверок вынесены предписания об устранении нарушений санитарного законодательства, главврач районной больницы получит административное взыскание.

В сообщении говорится, что Дзун-Хемчикский райо ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

За тайские таблетки грозит тюрьма

7 марта официальный дилер МИД Рф Александр Яковенко сказал о суровых правовых последствиях для посещающих Таиланд россиян в случае нелегального приобретения и вывоза ими "тайландских пилюль для похудания". По инфы МИДа сотрудниками таможни аэропорта в Бангкоке уже задержано Одиннадцать россиян, которые пробовали вывезти огромные партии "тайландских пилюль". Им предъявлены обвинения "в хранении и попытке вывоза из страны для реализации нелегальных психотропных веществ, входящих в состав данного комплекса для похудания".

Идет речь сначала о фентермине, отнесенного местным законодательством к психотропным продуктам второго класса. За его оборот предвидено наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.

Просмотров: 256 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Потребление клеев и герметиков будет расти с 2013 по 2018 годы

По оценке специалистов аналитической компании Transperancy Market Research, на рынке клеев и герметиков в период с 2013 по 2018 годы будет наблюдаться тенденция к ежегодному росту потребления данных материалов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Емкость мирового рынка клеев и герметиков в 2012 году оценивается на уровне 22,7 миллиардов долларов. По мнению Transperancy Market Research этот показатель возрастёт до 31,64 миллиарда долларов к 2018 году (ежегодный прирост на 5,7процентов).

Суммарно в прошедшем году было закуплено 1700 тонн клеев и герметиков, а к 2018 году спрос будет достигать 2 208 тонн, что эквивалентно росту на 4,4% ежегодно.

По версии компании, основные объемы потребления продукции будут прих ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Препарат является эффективным и безопасным средством лечения клинически типичного, видимого или пальпируемого актинического кератоза (АК).

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило новое показание для препарата Zyclara (имиквимод) в виде крема 3.75%. Теперь крем одобрен в качестве эффективного и безопасного средства лечения клинически типичного, видимого или пальпируемого актинического кератоза.

Актинический кератоз (АК) - это новообразование, которое может быть предраковым и часто развивается на коже, подвергнутой агрессивному воздействию солнечных лучей.

Новый препарат можно применять на больших участках кожи лица и головы в течение 6-недельного цикла лечения, сообщает Vidal.

Zyclara отличается от препарата Алдара, также содержащего имиквимод 5%. Разница между ними состоит в том, что Алдара применяется в течение 16 недель ежедневно, причем участок применения ограничивается 25 квадратными сантимет ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

До истинной большой корриды в Испании осталось чуток меньше месяца. На чуть ли не самой известной в стране арене Лас-Вентос в Мадриде ценители и туристы пока могут узреть только так именуемую новельяду. Это когда на бой с быком выходят те, кто претендует на звание тореадора. Участнику новельяды нужно себя проявить.

Он упражняется на данный момент в искусстве, которое оттачивалось в Испании веками. За пару минут на арене матадор должен раскусить нрав быка, чтоб вышло истинное зрелище.

К примеру, именитый испанский тореадор Эль Кордовес мог даже поцеловать собственного противника во время корриды. Это был его фирменный трюк.

Нужно осознавать, чем угрожает ответный "поцелуй" задремавшему тореро.Над этими и без того непростыми отношениями сейчас нависла наружняя угроза – поразившая европейские стада эпидемия ящура. Испания тут уникальна: нет другой страны в мире, в жизни которой настолько не мало значил бы здоровый бык. Для современной Испании это один из знаков, ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Кипра рассматривают возможность запрета самолетам Ил-86 находиться в воздушном пространстве страны. По неким данным, решение вопроса будет принято уже в конце будущего года.
Напомним, что Один мая Две тыщи четыре года республика войдет в состав Евро Союза, и не исключено, что ЕС востребует от Никосии серьезного соответствия своим внутренним правилам, которые воспрещают государствам-участникам принимать самолеты, не надлежащие шумовым эталонам.
Казалось бы, весть о будущем лишении "Илов" пропуска в страну должно вызвать большую озабоченность у турфирм, ведь большая часть лайнеров, которые производят в летний сезон перевозку на кипрском направлении, принадлежат семейству "Илюшиных". Один только "Аэрофлот" летом Две тыщи три года поставил в Ларнаку три постоянных Ил-86 в неделю.

Меж тем в реальный момент специалисты больше озабочены введением на Кипре визового режима, чем запретом на полеты этих самолетов. "Схожий нормативный акт (о запрете Ил-86) вправду может п ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Витамины: взвесим за и против

Нужны ли Вашему ребенку витаминно-минеральные комплексы? Или ему хватает «витаминов из морковки»? Давайте разбираться.

«Даете ли вы какие-нибудь витамины детям? Я сама в растерянности. Вроде нужно бы давать, а что конкретно выбрать не знаю…» - такие вопросы далеко не редкость на многочисленных форумах, посвященных здоровью и развитию детей. Начнем и мы разбираться в ситуации.

А нужны ли витамины здоровому ребенку?

Сегодня найдется немало родителей, кто скажет - да и еще раз да! И приведет массу доводов в защиту своей позиции. Но найдется немало и тех, кто ответит - нет, мол, незачем кормить ребенка очередной «химией», идя на поводу рекламы различных фармкомпаний, а надо делать упор на здоровое и сбалансированное питание, где и так витаминов хватает.

Сегодня э ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 »