Главная » Архив материалов
Власти сдали в аренду 12 помещений для медкабинетов «Доктор рядом»

Столичные власти предоставили в аренду 12 помещений для медкабинетов по программе «Доктор рядом», сообщает департамент городского имущества Москвы.

Один из пунктов медпомощи появится в центре города (Новорогожская ул., д.42), сумма по результатам торгов составила 1,5 миллиона рублей. В ВАО по адресам ул. Молдагуловой., д.3, корп.3 и Лухмановская ул, д.5 сданы два объекта за 3,025 миллиона рублей и 999 тысяч рублей соответственно.

Два помещения «ушло с молотка» в Северном округе (Бескудниковский бульвар, д.32, корп.5 и Фестивальная ул., д.32, корп.1) за 1,5 миллиона рублей каждый.

Также для медицинских кабинетов сдали в аренду три помещения в ЮЗАО по адресам: ул. Карамзина, д.9, корп.1. за 1,1 миллиона рублей, Нагорная ул., ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Заболеваемость вирусными инфекциями в Алтайском крае превышает многолетние показатели в 4,5 раза

По данным Роспотребнадзора по Алтайскому краю только за одну неделю в ноябре в крае заболели 54 тыс. человек, что в 4,5 раза превышает средний уровень предыдущих лет

БАРНАУЛ, 2 декабря. /АМИ-ТАСС/. Говорить о спаде заболеваемости в Алтайском крае не приходится. Об этом заявил заместитель губернатора Алтайского края Николай Черепанов на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии. Рост числа заболевших и смертельные случаи, зафиксированные в регионе, заставляют принимать жесткие меры. Так, по данным Роспотребнадзора по Алтайскому краю только за одну неделю в ноябре в крае заболели 54 тыс. человек, что в 4,5 раза превышает средний уровень предыд ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый вокзал для поездов в Хельсинки

Пассажирские поезда сообщением Санкт-Петербург - Хельсинки "Репин" и "Сибелиус" с 10 августа 2003 года переводятся с Финляндского вокзала на Ладожский вокзал. Об этом сказал заместитель начальника ОЖД по пассажирским перевозкам Василий Голубцов.

В сентябре с Финляндского вокзала на Ладожский также будут переведены электрички на Приозерск и Кузнечное.
Ладожский вокзал был торжественно открыт Семнадцать мая 2003 года. На строительство вокзала из федерального бюджета было выделено около Девять миллиардов. рублей.

Пригородные перевозки начались с Двенадцать июня в направлении на Волховстрой, Будогощь, Невдубстрой, Мгу.

Просмотров: 303 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Школьные окна в Украине установят на «зелёные» деньги

Установка пластиковых окон на деньги от экологических соглашений в рамках Киотского протокола стала одним из источников финансирования программы школьное окно в Украине, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Ратификация Киотского протокола, устанавливающего для стран-участниц квоты на вредные выбросы в атмосферу, позволила Украине приступить к реализации невостребованных квот на сумму 2,5 миллиарда долларов США. Часть средств от экологических соглашений будет направлена на установку школьных окон из ПВХ.

В мире есть страны, у которых совокупный уровень выбросов вредных веществ в атмосферу не соответствует порогу, установленному Киотским протоколом, что вынуждает их покупать квоты у других стран, не достигших предельного уровня. В список таких государств попала Япония, которая уже ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Биофлавоноиды

Эти природные хим соединения являются гарантами долгой и здоровой жизни клеток, а значит, продлевают и нашу жизнь.

Биофлавоноиды - эти природные хим соединения являются гарантами долгой и здоровой жизни клеток, а значит, продлевают и нашу жизнь.

ЧТО МОГУТ БИОФЛАВОНОИДЫ?

* Как иантиоксиданты - противники свободных радикалов - биофлавоноиды нейтрализуют свободные радикалы. Не считая этого биофлавоноиды помогают «своим». В битве со свободными радикалами многие антиоксиданты получают повреждения и сами становятся опасными. Биофлавоноиды помогают их «починить».

* Биофлавоноиды химически и структурно близки к стероидным и тироидным гормонам. Биофлавоноиды регулируют действие ферментов, в том числе пищеварительных.

* Биофлавоноиды подавляют фермент киназу, ответственный за размножение клеток, и это отчасти объясняе ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Базовые перинатальные матрицы и кесарево сечение

В исследованиях, посвященных перинатальным матрицам, особое внимание уделяется психологическому опыту детей, рожденных через кесарево сечение.

Перинатальная психология отмечает, что характер и базовые жизненные установки таких детей могут отличаться от тех, кто появился на свет естественным образом.

Возникает вопрос, почему ребенок, появившийся на свет путем кесарева сечения, может иметь такие отличия. Ответ очень прост - это связано с особенностями опыта его рождения, который, согласно теории базовых перинатальных матриц С.Грофа, записывается у всех людей в психике на уровне пренатальной памяти. Очевидно, что этот опыт у детей-кесарят кардинально отличается от опыта детей, рожденных естественным путем.

Одним из важнейших отличий является то, что в случае кесарева сечения ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Авиаперелет на курорты Краснодарского края может подешеветь

Администрация Сочи выступила с предложением отменить НДС для авиаперелетов на курорты Краснодарского края. Соответственный законопроект уже внесен в Госдуму и может быть принят в этом году, сказал начальник управления курортного дела и туризма администрации Сочи Алексей Грачев.
Власти Сочи уповают, что с вычетом 18% цена перелета на русские курорты будет уравнена по отношению к цены забугорных направлений.
Средняя цена авиабилета в Сочи из Москвы и назад в сезон составляет 9,5-11 тыщ рублей. По прогнозам профессионалов, в Две тыщи 10 году она остается на прежнем уровне благодаря высочайшей конкуренции авиаперевозчиков на направлении.

Таким макаром, без НДС стоимость билета будет составлять 8-9 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем заработал первый центр здоровья

За 40 минут здесь можно пройти полное обследование и выяснить, каких болезней следует бояться.

Бесплатные центры здоровья должны были заработать по всей стране еще в декабре прошлого года. Но оказалось, открыть такой центр быстро не так-то просто: медицинское оборудование закупается на деньги федерального бюджета, поступает в клиники постепенно.

К тому же нужно настроить сложные медицинские приборы, научиться работать на них, обучить персонал… Вчера журналисты «КП»-НН" побывали в городской поликлинике №7 Нижегородского района, где такой центр в эти дни уже открыт.

Кабинет комплексного обследования, кабинет врача, зал лечебной физкультуры… А вот и первый пациент - 36-летняя нижегородка Ольга Федоровская, работает педагогом-психологом. - О работе центров узнала из социальной рекламы, - гово ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Жить без мяса можно

Однозначного отношения к вегетарианству у медиков не было никогда: одни против таких радикальных перемен питания, другие отмечают сильные стороны вегетарианства.

Так, новое исследование Университета Лома Линда (США) показало, что вегетарианцы на 36 процентов реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечных болезни, диабета и инсульта.
Врачи оценили здоровье почти 100 тыс. человек в Соединенных Штатах и Канаде, 35% из которых являлись вегетарианцами. Специалисты обратили внимание на такие факторы, как возраст, пол, раса, физическая активность, количество потребляемых калорий, курение и потребление алкоголя.
Выяснилось, что вегетарианцы имеют заниженные показатели триглицеридов и глюкозы в крови, более низкое артериальное давление, меньшую окружность талии и индекс массы тела. Американские медики считают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Судьба Гугл в руках Еврокомиссии

Федеральная торговая комиссия США и Антимонопольная комиссия Евро Союза вынесут решение по поводу незаконной политики компании Google в Европе.

Председатель Федеральной торговой комиссии США, Джой Лейбовиц, должен повстречаться со своим европейским сотрудником, Хоакином Альмунией, в Брюсселе уже на этой неделе. Два высших чиновника примут окончательное решение по вопросу Google.

Обвинение Google

Европейский комиссар по вопросам конкуренции, Хоакин Альмуния, уже не раз заявлял, что Google нарушает антимонопольное законодательство ЕС. Евро комиссар считает, что ЕС не должен мириться с тем, что Google практически на 100 процентов контролирует поисковой рынок Европы. В конечном итоге, Еврокомиссия решила провести расследование деятел ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »