Главная » Архив материалов
В Якутии пройдет первая туристская ярмарка

18-19 апреля в Якутске пройдет I региональная выставка-ярмарка туристических маршрутов и услуг Сибири и Далекого Востока - Sakha-Travel’2003. Ее устроители - Министерство по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия), ГУП Центр развития туризма «Саха Тур».
Участники будут представлены последующими разделами: путешествия, туристические и санаторно-оздоровительные объекты, гостиничный сервис, рестораны и кафе, учреждения образования и досуга в сфере туризма, туристско-спортивная и картографическая продукция, сувениры, ювелирная продукция и народные промыслы, транспортные и страховые услуги в сфере туризма.
Если учитывать, что схожая выставка в Якутии проводится в первый раз, приятно поражает количество компаний, ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые установили, что мужчины заражаются ВИЧ от своей инфицированной партнерши на 50 процентов чаще, если она беременна

ВИЧ - страшнейшее неизлечимое заболевание, которое передается половым путем и через кровь. Но существует мнение, что не каждый человек может заразиться ВИЧ, вступая в контакт с инфицированным. Это зависит от таких факторов как состояние иммунитета и условий контакта.

Также недавно ученые установили, что мужчины заражаются ВИЧ от своей инфицированной партнерши на 50 процентов чаще, если она беременна. Было проведено специальное исследование, в котором приняла участие 3321 семейная пара, в которых один из супругов был ВИЧ-положительным. Подтвердилась догадка специалистов, что во время беременности женский организм более чувствителен к вирусу из-за изменения гормонального фона. За время исследования 832 пары зачали ребенка. Наблюдая за их здоровьем, ученые сделали вывод, что у обоих партнеров возрастает шанс «подхватить» ВИЧ в этот период. Вот только по ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Израиль: в аэропорту Бен Гурион откроют мечеть

Начальник израильского управления аэропортов Габи Офир дал распоряжение управлению интернационального аэропорта имени Бен Гуриона сделать специальную комнату, где приверженцы магометанства смогли бы вознести молитвы Аллаху отправляясь в далекий путь. Начальство аэропорта предписание Офира вынуждено удовлетворить.

Но, так как точных рамок Офир не обусловил, пришлось действовать на собственный ужас и риск. Участок, где по предположению чиновников аэропорта должны молиться правоверные, будет занимать площадку около 20 кв. метров. Молельную комнату спроектируют таким макаром, чтоб она была ориентирована на юго-восток. На входе в молельню будет размещаться емкость с водой для омовения. Подразумевается также установить в комнате банкетки высотой около 30 5 см.

Ковры и остальные атрибуты ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В российских поездах появятся таксофоны

При помощи таксофона пассажиры сумеют связаться с хоть каким населенным пт Рф. 1-ое время таксофон будет находиться только в одном вагоне поезда, а в предстоящем количество аппаратов будет увеличено до 2-3 в каждом составе. Телефон-автомат будет работать по карточкам, которые пассажир сумеет приобрести в поезде либо на станциях. Подразумевается, что цена одной минутки разговора составит Шестьдесят рублей. Таковой тариф установлен для всей местности Рф.

В предстоящем планируется выполнить доступ и к интернациональной связи. Согласно сообщению центра публичных связей Свердловской стальной дороги, установкой таксофонов в поезде и техническим оснащением занимается южноамериканская компания, специализирующаяся на спутниковой связи вместе с уральским сотовым операто ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Ароматерапия: во благо или во вред?

Метод ароматерапии постоянно изучается, и в многочисленных исследованиях эксперты смогли доказать эффективность этого нетрадиционного способа лечения и релаксации. Однако в некоторых случаях ароматерапия может навредить…

Недавние исследования показывают, что эфирные масла мелиссы помогают успокоить волнение у людей, страдающих от слабоумия, что улучшает качество жизни таких пациентов. Массаж в сочетании с ароматерапией помогает облегчить симптомы депрессии. Использование ароматерапии у пациентов, проходящих лечение рака, помогало снизить тошноту и улучшить их дыхание. Некоторые эфирные масла оказывают антибактериальное воздействие. Исследования на животных показали, что при местном применении (нанесении на кожу) они помогают избавиться от ряда кожных инфекций. Эфирные масла лаванды и розы способны помочь женщине ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Русским гражданам, желающим пользоваться безвизовой экскурсионной поездкой из Хорватии в Венецию, с этого момента нужно иметь при для себя внутренний паспорт либо водительское удостоверение.
Нововведение исходит от итальянской стороны, не желающей допускать в Венецию экскурсантов без документов. Напомним, что зарубежные паспорта русских туристов итальянские "погранцы" изымают в качестве залога сходу после схода с парома.

Просмотров: 274 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Александрия станет крупным туристическим центром

Туристские власти Египта приступают к реализации большого туристского проекта, призванного существенно прирастить приток туристов на Средиземное море в Александрию. Для ублажения потребностей туристов, увлекающихся подводным плаванием и интересующихся историей Египта, будут построены новые дайвинг-центры.

Строительство будет развернуто поблизости форта Квайт Лупи (стоящего на месте Александрийского маяка), также в районе Восточной бухты, пляжа Абу Кир и острова Нельсона. Сразу начнется строительство стеклянного подводного тоннеля от пляжа к местам расположения затонувших древностей. Это дозволит туристам, не одевая акваланга, спуститься под воду и разглядеть археологические монументы старой Александрии. По прогнозам разработчиков проекта, с е ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Иран планирует расширять сотрудничество с Россией в сфере туризма

Иран хочет развивать дела с Россией в сфере туризма, заявил засол Исламской Республики в Москве Махмуд Реза Саджади.
«Исламская Республика Иран на сто процентов готова к подъему нужных отношений с Русской Федерацией в области туризма до самого высочайшего уровня», - произнес засол на встрече с руководителями неких русских турагентств в Москве.
Засол, призвал русские туристские агентства «направить свою активность и финансовложения в разные сектора иранского туризма и, в качестве гарантии финансовложений, пользоваться содействием Организации культурного наследства и туризма ИРИ».
«Мы предлагаем, чтоб агентства РФ при организации туров, сотрудничая и координируя свои деяния с Организацией по культурному наследству и туризму Ирана либо со своими торго ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Количество центров здоровья, планируемых открыть в Омской области, возросло до семи

Ранее планировалось открыть три Центра здоровья

ОМСК, 20 октября. /АМИ-ТАСС/. В Омской области, согласно приказа, изданного министром здравоохранения области Юрием Ерофеевым, до начала декабря текущего года в регионе будут открыты 7 Центров здоровья. Ранее объявлялось о трех подобных медицинских учреждениях, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

Корректировка решения произошла вследствие высокой заинтересованности ряда администраций муниципальных образований в развитии уже в ближайший период Центров здоровья на своих территориях. Поэтому уже сейчас активно проводится работа по открытию трех Центров здоровья на базе муниципальных лечебно-профилактических учреждений Омска /городская поликлиника №4 в Советск ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Стамбуле прогремел взрыв

Само мало два человека пострадали во вторник при взрыве в Стамбуле. Причина взрыва, который произошел у трансформаторной будки в районе Каракей в европейской части городка, устанавливается, докладывает местное телевидение.

По инфы управления безопасности Стамбула, от взрыва на улице Банков, где размещены разные банковские учреждения, пострадали проходившая мимо трансформаторной будки дама и разносчик чая, работающий в одном из местных кафе. Раненые доставлены в окрестную поликлинику.

К месту происшествия ориентированы специалисты-взрывотехники. Ведется расследование, докладывают источники в стамбульской милиции

Просмотров: 309 | Добавил: erocssabho1972 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »