Главная » 2014 » Май » 2 » Количество центров здоровья, планируемых открыть в Омской области, возросло до семи
08:06
Количество центров здоровья, планируемых открыть в Омской области, возросло до семи
Количество центров здоровья, планируемых открыть в Омской области, возросло до семи

Ранее планировалось открыть три Центра здоровья

ОМСК, 20 октября. /АМИ-ТАСС/. В Омской области, согласно приказа, изданного министром здравоохранения области Юрием Ерофеевым, до начала декабря текущего года в регионе будут открыты 7 Центров здоровья. Ранее объявлялось о трех подобных медицинских учреждениях, сообщили в пресс-службе Минздрава области.

Корректировка решения произошла вследствие высокой заинтересованности ряда администраций муниципальных образований в развитии уже в ближайший период Центров здоровья на своих территориях. Поэтому уже сейчас активно проводится работа по открытию трех Центров здоровья на базе муниципальных лечебно-профилактических учреждений Омска /городская поликлиника №4 в Советском АО, городская поликлиника №6 в Кировском АО и поликлиническое отделение МСЧ №4 в Ленинском АО/, а также на базе центральных районных больниц в Калачинском и Тарском районах области. Еще два центра откроются, как и планировалось ранее, на базе Врачебно-физкультурного диспансера и Клинического медико-хирургического центра Минздрава.

В пресс-службе облминздрава отметили, что приказом министра утверждена схема территориального прикрепления населения к Центрам здоровья, а также перечень заданий ответственным работникам аппарата министерства и руководителям на местах на проведение текущих мероприятий для обеспечения своевременного запуска центров в работу.

В рамках развития Центров здоровья работа специалистов будет направлена на формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких, соблюдению рекомендаций врача, повышению информированности и формированию практических навыков по ведению здорового образа жизни.

Просмотров: 216 | Добавил: erocssabho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: