Главная » 2014 » Май » 2 » Израиль: в аэропорту Бен Гурион откроют мечеть
08:12
Израиль: в аэропорту Бен Гурион откроют мечеть
Израиль: в аэропорту Бен Гурион откроют мечеть

Начальник израильского управления аэропортов Габи Офир дал распоряжение управлению интернационального аэропорта имени Бен Гуриона сделать специальную комнату, где приверженцы магометанства смогли бы вознести молитвы Аллаху отправляясь в далекий путь. Начальство аэропорта предписание Офира вынуждено удовлетворить.

Но, так как точных рамок Офир не обусловил, пришлось действовать на собственный ужас и риск. Участок, где по предположению чиновников аэропорта должны молиться правоверные, будет занимать площадку около 20 кв. метров. Молельную комнату спроектируют таким макаром, чтоб она была ориентирована на юго-восток. На входе в молельню будет размещаться емкость с водой для омовения. Подразумевается также установить в комнате банкетки высотой около 30 5 см.

Ковры и остальные атрибуты мусульманских мечетей также займут свое место в молельном доме израильского аэропорта. Ниша, направленная на Мекку окончит ансамбль комнаты, предназначенной для комфорта пассажиров-мусульман в израильском аэропорту.

Просмотров: 326 | Добавил: erocssabho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: