Главная » 2014 » Апрель » 13 » Судьба Google в руках Еврокомиссии
17:27
Судьба Google в руках Еврокомиссии
Судьба Гугл в руках Еврокомиссии

Федеральная торговая комиссия США и Антимонопольная комиссия Евро Союза вынесут решение по поводу незаконной политики компании Google в Европе.

Председатель Федеральной торговой комиссии США, Джой Лейбовиц, должен повстречаться со своим европейским сотрудником, Хоакином Альмунией, в Брюсселе уже на этой неделе. Два высших чиновника примут окончательное решение по вопросу Google.

Обвинение Google

Европейский комиссар по вопросам конкуренции, Хоакин Альмуния, уже не раз заявлял, что Google нарушает антимонопольное законодательство ЕС. Евро комиссар считает, что ЕС не должен мириться с тем, что Google практически на 100 процентов контролирует поисковой рынок Европы. В конечном итоге, Еврокомиссия решила провести расследование деятельности поискового гиганта.

Тем временем, Джон Лейбовиц прибыл в Европу для того, чтобы согласовать с европейскими чиновниками способы борьбы с Google и обезопасить позиции Google в Европе. Фактически Федеральная торговая комиссия США ведет двойную игру, пытаясь как обуздать Google, так и защитить позиции американской компании в Европе.Компания Google, естественно, опровергает все обвинения по нарушению антимонопольного законодательства. Несмотря на то, что компания контролирует огромную долю поискового рынка, как в Европе, так и в США, в Google не считают, что каким-то образом нарушают законы и ссылаются на здоровую конкурентнсть. Тем временем, в Брюсселе считают как раз напротив.В реальный момент, очевидно, что к какому бы решению не пришли в Брюсселе Альмуния и Лейбовиц, их действиями будут не довольны.

Позиция Google

Отметим, что Google активно лоббирует свои интересы в США, что и стало одной из событий гнева Альмунии, который против насаждения американских порядков и практик в ЕС.Евро комиссар уже послал предупреждение Google, а Федеральная торговая комиссия США решила договориться с компанией в суде, понимая, что санкции в Европе повлекут огромные убытки и нанесут удар по стилю Google. Очевидно, что Мистер Лейбовиц пробует лоббировать Google и в Европе. Но, до сих пор неясно, получится ли ему склонить Альмунию, за которым стоят 10-ки евро чиновников, к выгодному решению.

Конец борьбы с Google ляжет тенью, как на репутации Лейбовица, которому, скорее всего, придётся пойти на уступки европейцам, так и на репутации Альмунии, на которого давит вся Европа. Лейбовицу не простят ошибок в США, а Альмуния попадёт под удар евро чиновников. Так что, может быть, Google окажется самым сильным звеном в этой судебной тяжбе.


Просмотров: 346 | Добавил: erocssabho1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: